Рагнар Сигурдссон: «Англичане ждали легкой прогулки»

28 июня 2016 07:12

Защитник сборной Исландии и «Краснодара» Рагнар Сигурдссон поделился эмоциями после победы над Англией в матче 1/8 финала чемпионата Европы.

«Нам не кажется, что у англичан было много голевых моментов. Мы здорово играли головой, часто выносили мячи, вынуждая их бить издали. Я ничуть не волновался во втором тайме, если не считать последние минуты матча.

Это уже второй или третий гол, который мы забили после выброса мяча из аута. Это наше оружие, так что ничего удивительного здесь нет. Англичане думали, что их ждет легкая прогулка. Они здорово и мощно начали, но наши голы повергли их в шок. Хотя у них хорошая команда, они стали паниковать. Как известно, забить Исландии очень непросто», - сказал Сигурдссон.

Сборная Исландии обыграла команду Англии в матче 1/8 финала Евро-2016 со счетом 2:1. Сигурдссон был признан лучшим игроком матча.

В четвертьфинале команда Исландии встретиться со сборной Франции. Прямую трансляцию смотрите 3 июля на телеканале «Матч! Футбол 1» в 21:00 (время московское).