Пять российских пловцов квалифицировались на ОИ-2016

22 апреля 2016 20:37

Пловцы Дарья Устинова, Анастасия Фесикова, Александр Садовников, Евгений Коптелов и Владимир Морозов сегодня на чемпионате России выполнили норматив Всероссийской федерации плавания, необходимый для отбора в национальную команду на Олимпийские игры 2016 года.

Устинова и Фесикова показали два лучших результата на дистанции 200 метров на спине – 2 минуты 6,92 секунды и 2.08,74 соответственно.

Среди мужчин Садовников и Коптелов заняли первое (51,50) и второе (52,05) место на стометровке баттерфляем, а Морозов стал лучшим, проплыв 50 метров вольным стилем за 22,01 секунды.

Чемпионат России по плаванию, который является квалификационным турниром на Олимпийские игры в Рио, проходит сейчас в Москве и завершится 23 апреля.

Летние Олимпийские игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.