Промоутер Уайлдера: «Я зол, но не шокирован ситуацией с Поветкиным»

14 мая 2016 00:54

Лу Ди Белла, промоутер чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC, 30-летнего американца Деонтея Уайлдера (36-0), прокомментировал ситуацию с положительным допинг-тестом бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе, 36-летнего россиянина Александра Поветкина (30-1).

«Мы получили информацию буквально час назад и даже не имели возможности обсудить это с командой. Мы находимся в процессе расследования инцидента. Но все это очень огорчает и разочаровывает. Я зол, но не шокирован случившимся. Мы сделаем более подробное заявление, когда обсудим все между собой и с представителями всемирного боксерского совета (WBC). У нас не было достаточно времени, чтобы «переварить» это. Более подробно мы выскажемся позднее», - заявил Лу Ди Белла.

13 мая стало известно, что в допинг-тесте Александра Поветкина были обнаружены следы мельдония, запрещенного ранее WADA. Поветкин должен был провести поединок за титул WBC с Деонтеем Уайлдером в Москве 21 мая. Решение о проведении или отмене поединка в ближайшее время будет принято всемирными боксерским советом (WBC).