Промоутер Келла Брука: «Каждый раз, когда Амир Хан будет встречаться с бьющим соперником, он будет нокаутирован»

1 июля 2016 11:53

Эдди Херн, представляющий интересы чемпиона мира в полусреднем весе (до 66,7 кг) по версии IBF, 30-летнего британца Келла Брука (36-0), выступил с критикой экс-чемпиона мира в первом полусреднем весе (до 63,5 кг), 29-летнего британца Амира Хана (31-4).

«Навыки Хана не будут иметь никакого значения против любого, кто может ударить. Он очень многое умеет, он очень быстрый, но он не может драться с серьезными нокаутерами. Вот почему то, что произошло в поединке с Альваресом, будет происходить постоянно. Я просто ждал, когда же случится тот самый один удар, это было лишь вопросом времени, я знал, что это произойдет. То же самое произойдет, если он будет драться с Келлом Бруком.

Он не собирается драться с Бруком, потому что не сможет жить, зная, что Келл нокаутировал его. Проблема только в этом. Он получил бы за бой с Бруком больше денег, чем за бой с Альваресом, он получил бы титульный бой в полусреднем весе.

Так почему он не хочет драться с Бруком? Не из-за титулов, не из-за денег, не из-за огромного интереса публики – это один из самых больших боев в Великобритании. Поэтому единственный ответ – он не хочет проиграть Бруку. Он может проиграть Альваресу и люди скажут: «Ты молодец, дружище, ты поднялся на две весовые категории, вот это да». Но дело в том, что когда вы получаете нокаут, вы никогда не будете прежним. А ведь Хан был нокаутирован несколько раз. Всякий раз, когда Амир будет драться с нокаутером, он будет уходить в нокаут», - заявил Херн.

Амир Хан в своем последнем поединке был нокаутирован чемпионом мира в средней весовой категории (до 72,6 кг) по версии WBC, 25-летним мексиканцем Саулем Альваресом (47-1-1) в шестом раунде. Поражение стало четвертым в карьере и третьим досрочным для британца. Келл Брук должен встретиться с чемпионом мира в полусреднем весе (до 66,7 кг) по версии WBO, 27-летним американцем Джесси Варгасом (27-1) в начале сентября, но поединок до сих пор не подтвержден официально.