Промоутер Головкина: «Переговоры о бое с Альваресом начаты»

10 мая 2016 07:25

Том Леффлер, промоутер чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBF, IBO и WBC (interim) Геннадия Головкина (34-0, 31 КО), заявил о том, что с ним связались представители Сауля Альвареса (46-1-1, 32 КО), и переговоры о поединке Альварес – Головкин начаты.

«Оскар Де Ла Хойя уже позвонил мне, как и обещал после боя с Альвареса с Ханом. Мы обсудили основные моменты и назначили новую встречу. Объединительный поединок Альварес – Головкин – это главное событие в боксе на данный момент, которое ждут фанаты по всему миру. У меня отличные отношения с Оскаром. Ранее мы уже сотрудничали, когда организовывали объединительный бой между Головкиным и Лемье, и все прошло замечательно. Так что я не вижу причин, почему мы бы могли не договориться.

Это очень крупный бой, который принесет много денег. Разделить прибыль гораздо проще, когда доход большой. Это еще один плюс в переговорах. У нас нет цели выбить себе наилучшие условия и упираться, наша цель – заключить сделку, которая бы удовлетворила обе стороны, которая для всех имела бы смысл», - заявил Леффлер

Напомним, что WBC установила срок в 15 дней, в течении которых стороны должны будут прийти к соглашению.