Португальский журналист предположил, почему Роналду выбросил его микрофон

22 июня 2016 18:59

Португальский корреспондент рассказал подробности инцидента с нападающим сборной Криштиану Роналду.

«Я спросил Роналду: готов ли он к матчу? Он не ответил, схватил микрофон и выбросил его в озеро. Я не знаю, почему он это сделал. Все произошло мгновенно, думаю, что, если бы Роналду задумался, то не совершил бы этого действия.

Мы являемся телевизионным каналом одной из крупных португальских газет. Не все, что мы публикуем, нравится Роналду. Возможно, поэтому он так поступил. Однако это личное дело каждого. Роналду и команда не извинились передо мной», - рассказал журналист.

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду не смог справиться с нервами и некорректно повел себя в отношении корреспондента, задававшего ему вопрос. Инцидент произошел во время прогулки сборной Португалии. По правила корреспондентам нельзя подходить к футболистам во время таких прогулок. Однако журналист Correio da Manhã все-таки решил спросить у Роналду, готов ли он к игре. В результате футболист рассердился, выхватил микрофон из рук корреспондента и бросил его в озеро.

Сборная Португалии сыграет заключительный матч группового турнира против команды Венгрии. Игра состоится сегодня (22 июня). Начало в 19:00.

Чемпионат Европы-2016 проходит во Франции с 10 июня по 10 июля.