«Портленд» победил «Клипперс» и вышел в 1/4 финала НБА на «Голден Стэйт»

«Портленд» одержал четвертую победу подряд над «Клипперс» в первом раунде плей-офф НБА (106:103) и выиграл серию со счетом 4-2.

Решающими стали точные штрафные Мэйсона Пламли на последних секундах встречи. У «Клипперс» были возможности перевести игру в овертайм, но броски Джамала Кроуфорда и Остина Риверса оказались неточными.

Самым результативным в составе «Портленда» оказался Дамьян Лиллард – 28 очков. Еще 20 очков «Блэйзерс» принес Си Джей Макколлум. У «Клипперс» 32 очка на счету Джамала Кроуфорда.

Соперником «Портленда» во втором раунде будет «Голден Стэйт». Первая игра серии состоится 1 мая на площадке «Уорриорз».