Победный бросок «Барселоны» в овертайме матча с ЦСКА стал лучшим моментом 10-го тура «Топ-16»

12 марта 2016 15:32

Лучшим игровым моментом 10-го тура «Топ-16» Евролиги признан победный бросок форварда «Барселоны» Джастина Доллмэна за 1,5 секунды до конца овертайма домашнего матча с ЦСКА (100:98).

Российский клуб упустил преимущество «+9» за 4 с небольшим минуты до конца основного времени и «+3» за 19 секунд до конца овертайма. После того как «Барселона» сравняла счет, защитник москвичей Милош Теодосич допустил потерю при вбрасывании из-за лицевой линии и отдал мяч Доллмэну, который и принес победу хозяевам.

Также в хит-параде недели – слепой пас Малкольма Дилэйни на Виктора Клавера («Локомотив-Кубань»), быстрый отрыв Дависа Бертанса («Лабораль Кутча») после его же блок-шота Петтери Копонену («Химки») и победный бросок Яниса Стрелниекса («Брозе Баскетс») на последних секундах основного времени матча с «Олимпиакосом».