Плэтт диквалифицирован на один матч

17 апреля 2016 07:48

Нападающий ЦСКА Джефф Плэтт дисквалифицирован за инцидент в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина против «Металлурга» (1:2).

Плэтт нарушил правила в конце второго периода, ударив соперника клюшкой, за что получил большой штраф и автоматически дисциплинарный штраф до конца игры (5+20).

Поскольку 20-минутный штраф стал для Плэтта вторым в этом сезоне, на него накладывается автоматическая дисквалификация на один матч. Таким образом, форвард не поможет своей команде в сегодняшней игре.

Напомним, что 15 апреля «Металлург» в овертайме оказался сильнее ЦСКА (2:1), и повел в финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина со счетом 3:2.

Шестой матч серии состоится 17 апреля в 14:30 по московскому времени. Прямая трансляция – на канале «Матч ТВ».