«Питтсбург» без Малкина обыграл «Айлендерс» в серии буллитов

«Питтсбург Пингвинс» одержал победу в серии буллитов в матче регулярного чемпионата НХЛ над «Нью-Йорк Айлендерс» – 2:1.

Основное время матча и овертайм команды завершили с ничейным счетом 1:1. Победный буллит забил защитник «Питтсбурга» Крис Летанг.

Нападающий «Питтсбурга» россиянин Евгений Малкин пропустил этот матч из-за травмы, полученной в игре с «Коламбусом».

«Питтсбург Пингвинс» занимает седьмую строчку турнирной таблицы Восточной конференции, набрав 82 очка. «Нью-Йорк Айлендерс» с 85 очками идет четвертым.

Следующие матчи команды проведут 18 марта. «Питтсбург» сыграет на выезде с «Каролиной», а «Айлендерс» примет дома «Нэшвилл».

НХЛ. Регулярный чемпионат

Питтсбург Пингвинс – Нью-Йорк Айлендерс – 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Куниц (Кросби, Дюмолин), 15:51 (1:0). Окпосо (Нильсен, Ли), 54:35 (1:1). Летанг (2:1).

Положение лидеров (Восточная конференция): 1. Вашингтон Кэпиталс – 105 (69). 2. Флорида – 87 (70). 3. Бостон – 86 (70).