Петерис Скудра: «В такой день россияне не могут играть без эмоций и самоотдачи»

9 мая 2016 15:58

Тренер нижегородского «Торпедо» и бывший вратарь сборной Латвии Петерис Скудра в эфире телеканала «Матч ТВ» поделился ожиданиями от предстоящего матча между сборными России и Латвии.

«Думаю, для обеих команд это будет очень сложный матч. Тем более в такой день россияне не могут играть без эмоций, без самоотдачи. А латыши уже показали, что умеют терпеть. Так что будет серьезное противостояние. А я буду болеть за красивый хоккей.

Что касается составов, у Латвии он полный, да. Но нет лидеров, которые пропускают этот чемпионат мира из-за травм. Так что нельзя назвать этот состав оптимальным. Но те  молодые ребята, которые приехали, у них горят глаза, они готовы бороться и уже это показали. Тогда как сборная россии по составу рядом с Канадой. Но это ожидание, что кто-то еще должен подъехать, возможно, немного мешает остальным ребятам, которые готовились к чемпионату», – сказал Скудра.

Третий матч домашнего чемпионата мира сборная России проведет против команды Латвии. Прямую трансляцию встречи смотрите сегодня на телеканале «Матч ТВ» в 16:10.