Первое золото чемпионата мира по современному пятиборью выиграли немки, росиянки – четвертые

24 мая 2016 09:19

Сборная Германии одержала победу в женской эстафете, ставшей стартовой дисциплиной на чемпионате мира по современному пятиборью, который проходит сейчас в Москве.

Немецкая команда в составе Лены Шенеборн и Анники Шлой набрала 1419 очков по итогам соревнований в фехтовании, плавании, верховой езде, беге и стрельбе. Вторыми стали представительницы Великобритании, а замкнула тройку лидеров сборная Беларуси.

Россиянки София Серкина и Анастасия Петрова, которые являются дебютантками турнира такого ранга, выиграли соревнования по плаванию и фехтованию, однако в итоге заняли четвертое место.

Чемпионат мира по современному пятиборью проходит в СК «Олимпийский» с 23 по 29 мая.