Передача Ничушкина не спасла «Даллас» от поражения

Матч регулярного чемпионата НХЛ «Сент-Луис Блюз» - «Даллас Старз» завершился победой хозяев в овертайме со счетом 2:1.

При счете 1:0 на 54-й минуте игры Маттиас Янмарк с передачи российского нападающего Валерия Ничушкина завез шайбу в ворота соперника, что помогло «Далласу» сравнять счет и перевести игру в овертайм. Однако на второй минуте дополнительного времени хозяева забили решающий гол.

«Даллас» заработал 80 очков в 58 матчах и занимает вторую строчку турнирной таблицы регулярного чемпионата НХЛ. «Сент-Луис» расположился на четвертой позиции, набрав 75 очков в 59 играх.

НХЛ – регулярный чемпионат

Сент-Луис Блюз (Сент-Луис) – Даллас Старз (Даллас) – 2:1 ОТ

Голы: 1:0 – Шварц (Парэйко, Гуннарссон) – 20:12. 1:1 – Янмарк (Ничушкин, Голигоски) – 53:26. 2:1 – Шаттенкирк (Штястны, Стин) – 61:11 (4x3).