Перчатки Федора Чудинова отправят на экспертизу

22 февраля 2016 11:46

Перчатки, в которых российский боксер Федор Чудинов проводил бой с Феликсом Штурмом, пройдут токсикологическую экспертизу.

Российская сторона утверждает, что перчатки, в которых вышел в ринг Чудинов, не соответствовали стандартам.

«Во время поединка перчатки Федора сильно полиняли, окрасив лицо бойца в красный цвет, в то время как перчатки Штурма остались без дефектов. По мнению тренера Федора Али Пидуриева, перчатки не соответствовали профессиональным стандартам. Для того, чтобы зажать кулак, Федору необходимо было делать усилие, что могло сильно повлиять на результат боя. Вероятно, если бы Федору не пришлось бы проделывать это усилие в течение 36 минут поединка, то исход мог бы быть нокаутом. Инициирована токсикологическая экспертиза и проверка качества изделия» - говорится в пресс-релизе.

Напомним, что поединок между россиянином Федором Чудиновым (14-1, 10 КО) и немецким боксером Феликсом Штурмом (40-5, 18 КО) прошел 20 февраля 2016 года в Германии. Штурм победил раздельным решением судей, завоевав титул чемпиона во втором среднем весе (до 76,2 кг) по версии WBA. Российская сторона подала протест на результат боя.