Павел Врба: «Не знаю, стоит ли считать ничью чудом»

17 июня 2016 22:37

Главный тренер сборной Чехии Павел Врба рассказал, за счет чего его команде удалось переломить ход встречи против Хорватии (2:2).

«В перерыве я сказал игрокам: если вы не хотите играть, не стоило и приезжать сюда. Игроки были неорганизованными и вялыми. После перерыва дело пошло на лад, хорваты прессинговали, но мы не сдавались.

Не знаю, стоит ли считать ничью чудом. Важно то, что перед игрой против Турции мы сами являемся хозяевами своей судьбы. Я горжусь своими игроками, они отдали все силы на поле.

Инциденты на трибунах? Меня это не интересует, поэтому я не буду комментировать эту тему. Грустно видеть подобное, но этой проблемой должны заниматься в УЕФА», – сказал Врба.

После двух матчей Чехия имеет в активе одно очко в турнирной таблице группы D, но сохраняет шансы на выход в плей-офф.