Овечкин оформил дубль в победном матче с «Айлендерс»

19 февраля 2016 09:17

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталс» нанесли поражение «Нью-Йорк Айлендерс» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ (3:2 ОТ).

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, забивший две шайбы на 22-й и 23-й минутах, был признан первой звездой матча. На его счету 37 шайб в регулярном чемпионате НХЛ.

Победную шайбу в овертайме забил Джастин Уильямс на 65-й минуте встречи. Результативную передачу на свой счет записал нападающий «Вашингтона» россиянин Евгений Кузнецов.

У хозяев отличились Джон Таварес (16-я минута) и Франс Нильсен (59-я).

«Вашингтон» занимает первое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 88 очков за 56 игр. «Айлендерс» располагается на пятом месте с 67-ю очками.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Айлендерс» – «Вашингтон» – 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)

Голы: Таварес, 16 (1:0); Овечкин, 22 (1:1); Овечкин, 23 (1:2, бол); Нильсен, 59 (2:2); Уильямс, 65 (2:3).