Оскар Де Ла Хойя: «Для поединка Головкина и Альвареса нужно время»

28 апреля 2016 23:50

Глава Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя рассказал о перспективах боя между чемпионом мира в среднем весе (до 72,6 кг) по версиям WBA (Super), IBF и WBC (Interim) 34-летним казахстанцем Геннадием Головкиным (35-0) и чемпионом мира в этой весовой категории по версии WBC, 25-летним мексиканцем Саулем Альваресом (46-1-1).

«Бой произойдет. Я не собираюсь «мариновать» этот поединок слишком долго, как говорит Боб Арум, но это бой, которому необходима правильная раскрутка, а для этого нужно время», - сообщил Де Ла Хойя. 

Сауль Альварес проведет первую защиту титула WBC в среднем весе с 29-летним экс-чемпионом мира в легком весе (до 61,3 кг) британцем Амиром Ханом (31-3) 7 мая в Лас-Вегасе. Победитель боя будет иметь 15 дней на принятие решения о встрече с Геннадием Головкиным. В случае отказа от встречи с казахстанцем, победитель боя между Альваресом и Ханом будет лишен пояса WBC.

Геннадий Головкин 23 апреля провел обязательную защиту титулов, нокаутировав во втором раунде 26-летнего американца Доминика Уэйда (18-1).