Олег Кваша: «Ключевую роль с матче с финнами сыграли удаления»

22 мая 2016 15:38

Бронзовый призер Олимпийских игр Олег Кваша рассказал в эфире «Матч ТВ», в чем крылась причина неудачной игры сборной России в полуфинальном матче чемпионата мира с Финляндией.

«Я бы сказал, что игру начали неплохо. Забили быстрый гол. Наверное, где-то до 15 минуты первого периода мы диктовали условия этой игры. Потом позволили финнам войти в игру, раскатиться. Они смогли реализовать удаления, мы – нет. Я думаю, что это был ключевой фактор во вчерашней игре.

Появилась небольшая самоуверенность или просто уверенность: «Забили быстрый гол, наверное, еще второй точно забьем». Физический фактор тоже сыграл роль. Все ребята провели сезон: кто в КХЛ, кто в НХЛ, поэтому усталость в любом случае сказывается», - сказал Кваша.

В полуфинальном матче сборная России проиграла команде Финляндии со счетом 1:3.

Чемпионат мира по хоккею проходит в России с 6 по 22 мая.

Прямая трансляция матча за 3-е место чемпионата мира между Россией и США – в 16:10 по московскому времени на «Матч ТВ».