Олег Браташ: «После уверенной победы над латышами сборную России «отпустит» и она будет прогрессировать»

10 мая 2016 11:03

Главный тренер олимпийской сборной России Олег Браташ поделился впечатлением от игры национальной команды в третьем матче чемпионата мира, в котором она разгромила латышей со счетом 4:0.

«После победы над Латвией будет полегче. Критика ведь не на ровном месте появилась. К домашнему чемпионату мира национальная команда подошла с серией поражений в апрельских матчах Евротура. Уступила в стартовой встрече турнира на глазах родной публики. Это накладывало свой отпечаток. Игроки оказались под психологическим давлением. Возможно, именно оно мешало сборной выходить на лед и действовать уверенно от первой до последней секунды. Будем надеяться, что после уверенного выигрыша у латышей команду «отпустит». И она будет прогрессировать дальше.

Бобровский, безусловно, герой этого матча. Даже в меньшинстве «три на пять» не пропустил. С Сергеем лично мне все ясно. Это один из лучших вратарей в мире, если вообще не лучший. Здесь вопросов нет. Другое дело, что без помощи команды ни один голкипер не добудет победы. Будь он хоть какой гениальный. В Бобровском мы не сомневаемся. Будем надеяться, что партнеры будут помогать ему и дальше, будут на уровне вратаря.

Режим чемпионата мира позволяет восстанавливать силы. Тем более скоро к нашим бойцам придет подмога. До окончания второго раунда Кубка Стэнли осталось всего ничего. Все реально. Самые главные матчи на чемпионате мира – все равно концовка группового турнира и плей-офф. К этому времени команда укомплектует состав по полной», – сказал Браташ.

После трех игр Россия занимает вторую строчку в турнирной таблице группы А, набрав шесть очков.

В следующем матче россияне встретятся с командой Дании. Матч состоится 12 мая.