Оланаре пропустит остаток сезона

4 мая 2016 13:31

Нападающий ЦСКА Аарон Оланаре, получивший травму во время финального матча Кубка России против «Зенита» (1:4), выбыл из соревнований до конца сезона.

21-летний нигериец заработал себе повреждение передней и боковой связок правого коленного сустава.

Сообщается, что в ближайшее время будет проведена артроскопия, после которой врачи смогут определить сроки восстановления игрока. Однако футболист уже точно не сможет выступить в заключительных турах российской премьер-лиги.

Оланаре получил травму в начале встречи, неудачно столкнувшись с Акселем Витселем. На 35-й минуте он сравнял счет в матче, после чего отпраздновал взятие ворот сальто. Через две минуты игрок усугубил повреждение, играя в отборе против Кришито.

В нынешнем сезоне Оланаре провел за ЦСКА девять матчей в чемпионате и Кубке России, забив 3 гола.

ЦСКА лидирует в премьер-лиге за четыре тура до финиша, набрав 53 очка.