ОКР компенсирует оплату услуг иностранных тренеров при подготовке к ОИ-2016

18 февраля 2016 18:01

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что ОКР компенсирует все расходы по заявкам спортивных федераций, в том числе оплату услуг иностранных тренеров при подготовке к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро.

«Мы, как и раньше, компенсируем все расходы по заявкам наших спортивных федераций на приобретение инвентаря, экипировки, выезды на сборы в Бразилию, оплату услуг иностранных тренеров и еще по ряду позиций.

Что касается зимних видов спорта, то здесь на данный момент необходимо в первую очередь оценить эффективность работы каждого из приглашенных зарубежных специалистов и целесообразность дальнейшего сотрудничества в каждом конкретном случае с учетом подготовки к Олимпийским зимним играм в Пхенчхане. Эти вопросы активно обсуждаются ОКР, Минспортом и руководителями федераций, идет обычный рабочий процесс», - сказал Жуков.

В четверг в СМИ появилась информация, что ОКР столкнулся с проблемами по выплате зарплаты иностранным тренерам и не выполнит часть ранее взятых на себя обязательств.