«Оклахома» сравняла счет в серии с «Сан-Антонио», Дюрант набрал 41 очко

9 мая 2016 06:06

«Оклахома-Сити» на домашней площадке победила «Сан-Антонио» в четвертом матче 1/4 финала плей-офф НБА (111:97) и сравняла счет в серии – 2:2. Исход встречи решила заключительная четверть, которую хозяева выиграли с разницей в 18 очков – 34:16.

Лучшим в составе победителей стал Кевин Дюрант, набравший 41 очко. Форвард повторил личный рекорд результативности в матчах плей-офф. Дабл-даблами отметились Расселл Уэстбрук (14 очков и 15 передач) и Стивен Адамс (16 очков и 11 подборов).

Лидеры «Сан-Антонио» Кавай Леонард и Ламаркус Олдридж в заключительной четверти встречи ни разу не забили с игры (0 из 7) и на двоих набрали только одно очко. Самым результативным в составе «Сперс» стал Тони Паркер – 22 очка.

Пятый матч серии до 4 побед состоится 10 мая в Сан-Антонио.