«Оклахома-Сити» стала соперником «Голден Стэйт» в 1/2 финала НБА

13 мая 2016 06:33

«Оклахома-Сити» на домашней площадке одолела «Сан-Антонио» в шестом матче 1/4 финала плей-офф НБА (113:99) и выиграл серию со счетом – 4:2.

В концовке третьей четверти преимущество хозяев было 28 очков, но за 4 минуты до финальной сирены «Сперс» сумели его сократить до 11. Однако своевременные попадания лидеров «Тандер» Кевина Дюранта и Рассела Уэстбрука помогли «Оклахоме» удержать лидерство в матче.

Самым результативным в составе победителей стал Дюрант, набравший 37 очков. Дабл-даблы на счету Уэстбрука (28 очков и 12 передач) и Стивена Адамса (15 очков и 11 подборов).

Лучший матч в плей-офф провел ветеран «Сан-Антонио» Тим Данкан. На счету форварда 19 очков. Еще 40 очков техасцам принесли Кавай Леонард и Ламаркус Олдридж (22 и 18 соответственно).

Соперником «Оклахомы» в полуфинале будет «Голден Стэйт». Первый матч серии пройдет 16 мая на площадке «Уорриорз» в Окленде.