Новак Джокович: «Я здоров не на сто процентов, но сейчас не хочу об этом говорить»

3 июля 2016 00:22

Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал свое поражение от американца Сэма Куэрри в третьем круге Уимблдона.

«Поздравляю Сэма с этой победой. Он играл отлично и за счет подачи брал много легких мячей. Сэм заслужил победу. У меня были шансы, я подавал на сет и был впереди на тай-брейке, но управлял мячом не так хорошо, как мне бы хотелось.

Что касается перерывов из-за дождя, то не нужно акцентировать на этом внимание. Мы были в равных условиях – дождь мешал и мне, и ему.

Здоров ли я на сто процентов? Нет, не на сто процентов, но сейчас не то место и время, чтобы об этом говорить. Повторюсь, Куэрри действовал великолепно и заслуженно победил. Сейчас я хочу сосредоточиться не на поражении, а на том, что выиграл четыре «Шлема» подряд в течение двух сезонов», – сказал Джокович.

Джокович проиграл Куэрри в четырех сетах со счетом 6:7 (6:8), 1:6, 6:3, 6:7 (5:7).

Первая ракетка мира не смог пробиться в четвертый круг турнира «Большого шлема» впервые с 2009 года.