«Нижний Новгород» выиграл овертайм в Тель-Авиве и в 1/8 финала Кубка Европы встретится с «Зенитом»

10 февраля 2016 23:10

«Нижний Новгород» вышел в плей-офф Кубка Европы, выиграв овертайм у тель-авивского «Маккаби» с разгромным счетом 14:3 в заключительном туре «Топ-32».

За 6 минут до конца основного времени преимущество нижегородцев составляло 7 очков, но израильский клуб при поддержке 8500 болельщиков смог сравнять счет, а бросок разыгрывающего гостей Виктора Радда на последней секунде оказался неточным. В овертайме «Маккаби» открыл счет, набрав 1 очко, но волжане ответили рывком 14:0, не оставив шансов соперникам.

Самым результативным в составе победителей стал Виктор Радд – 22 очка. Дмитрий Хвостов набрал 19 очков, Семен Антонов – 18.

Команда Айнарса Багатскиса заняла второе место в группе (первое досрочно гарантировал себе казанский УНИКС) и в 1/8 финала встретится еще с одним российским клубом - «Зенитом». Первый матч пройдет 23 или 24 февраля в Нижнем Новгороде, ответный – 1 или 2 марта в Санкт-Петербурге.

Кубок Европы. «Топ-32». 6-й тур. Группа M

Маккаби Т-А (Израиль) - Нижний Новгород (Россия) - 84:95 ОТ (23:27, 18:20, 25:19, 15:15, 3:14)

М: Мекель (21), Мбакве (13 + 11 подборов)

НН: Радд (22), Хвостов (19 + 10 передач + 7 подборов), Антонов (18), Ивлев (13)

Итоговое положение: УНИКС (6-0), Нижний Новгород (3-3), Маккаби (2-4), Олимпия (1-5)