«Нижний Новгород» проиграл «Страсбуру» в двух овертаймах и выбыл из Кубка Европы

24 марта 2016 00:17

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» выбыли из Кубка Европы, проиграв в 1/4 финала по сумме двух матчей французскому «Страсбуру».

Таким образом, последний российский клуб потерял шанс стать третьим представителем страны в Евролиге-2016/17 (в турнире сыграют ЦСКА и победитель/финалист Единой лиги ВТБ).

Основное время сегодняшнего ответного матча во Франции завершилось со счетом 74:65 в пользу «Нижнего Новгорода». Поскольку дома российский клуб проиграл с такой же разницей (85:94), был назначен овертайм.

По ходу третьей четверти преимущество «Нижнего» достигало «+18» («+9» по сумме двух игр), однако вскоре «Страсбур» рывком восстановил равновесие. В концовке основного времени у обеих команд были шансы вырвать победу, но ни одной из них не удавалось набрать очки более минуты.

Первый овертайм закончился вничью, а второй – со счетом 14:5 в пользу «Страсбура». Самым результативным в составе победителей стал Кайл Уимз, набравший 35 очков, в составе «Нижнего» - Виктор Радд (26).

В 1/2 финала французский клуб сыграет с итальянским «Тренто». В другой паре встретятся «Галатасарай» и «Гран-Канария».

Кубок Европы. 1/4 финала. Ответный матч

Страсбур (Франция) - Нижний Новгород (Россия) - 91:91 2ОТ (16:24, 16:21, 18:19, 15:10, 12:12, 14:5)