«Нижний Новгород» отыгрался с «-17» и победил УНИКС в овертайме

20 марта 2016 18:13

«Нижний Новгород» одержал победу над УНИКСом в домашнем матче Единой лиги ВТБ в овертайме – 91:81.

По ходу встречи преимущество гостей достигало 17 очков, однако в концовке основного времени инициатива была уже на стороне нижегородцев: за 4 секунды до сирены они повели со счетом 75:72. Однако спустя две секунды судьи зафиксировали защитнику «Нижнего Новгорода» Дмитрию Хвостову фол при трехочковом броске. Лидер УНИКСа Хоаким Колом реализовал все три штрафных и перевел игру в овертайм. Дополнительную пятиминутку «Нижний» начал с рывка 7:0, фактически сняв вопросы о победителе.

Самым результативным в составе хозяев стал Виктор Радд, набравший 21 очко. Еще 20 нижегородцам принес Рашид Махалбашич, 19 – Семен Антонов.

В другом матче «Локомотив-Кубань» одержал 8-ю домашнюю победу подряд, обыграв «Калев» - 71:67.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

Нижний Новгород – УНИКС (Казань) - 91:81 ОТ (13:24, 15:18, 25:17, 22:16, 16:6)

НН: Радд (21 + 8 подборов + 6 передач), Махалбашич (20), Антонов (19), Стребков (10)

У: Колом (15), Губанов (13), Параховский (12 + 10 подборов)

Локомотив-Кубань (Краснодар) - Калев (Таллин) - 71:67

Турнирное положение: ЦСКА (24-2), УНИКС (21-4), Зенит (15-4), Локомотив-Кубань (18-6), Химки (16-8), Автодор (13-8), Нижний Новгород (15-10), Нимбурк (14-10), Красный Октябрь (10-14)…