Николай Писарев: «Нужно оставить Уэльс без мяча»

20 июня 2016 21:33

Тренер молодежной сборной России Николай Писарев в эфире «Матч ТВ» поделился мнением о том, за счет чего Россия может обыграть Уэльс.

«Хотелось бы, чтобы наши футболисты оставили Уэльс без мяча. Как показала статистика первых двух туров на Евро, та команда, которая меньше владеет мячом, после часа игры «сдувается», и их соперник получает значительное игровое преимущество.

Это наш третий матч, надо уже наконец начинать играть с первой минуты. Не с пятнадцатой, не со второго тайма, не штурмовать на последних минутах, а агрессивно отбирать мяч и искать счастья у чужих ворот.

Дзюба – игрок, которому нужна помощь с флангов. Он способен выиграть верховую борьбу, что показал матч с Англией, и если ему удастся связать трех центральных защитников сборной Уэльса, это даст простор другим нашим нападающим.

Думаю, сегодня для Кокорина будет определяющий матч в его карьере. Он должен начать играть во взрослый, серьезный футбол», – сказал Писарев.

Встреча между сборными России и Уэльса состоится в 22:00 по московскому времени в Тулузе.