Немки заняли весь пьедестал в спринте на ЧЕ

25 февраля 2016 14:20

Немецкие биатлонистки Надин и Каролин Хорхлер и Аника Кнолль завоевали все призовые места в спринтерской гонке на чемпионате Европы, который проходит в Тюмени.

Лидер гонки Надин Хорхлер с одним промахом показала лучшее время – 21:53,0. За ней финишировала ее сестра Каролин, отработавшая чисто на рубеже (+12,7). Тройку замкнула Аника Кнолль с отставанием в 28,5 секунд.

Лучшая из россиянок Анна Щербинина показала четвертый результат (+32,0).

«Показала свой максимум, все-таки было тяжело бежать, хотя лыжи подготовлены отлично. Волнения не было, да и оно не сильно влияет на мою стрельбу. Так что промах – полностью моя ошибка. Там, скорее всего, габаритик не прошел», – сказала Щербинина.

В субботу, 27 февраля, женщины побегут гонку преследования. Прямую трансляцию смотрите на телеканале «Матч ТВ» в 12.50.