Наталья Желанова: «Родченков был признан WADA лицом, распространяющим допинг»

9 июня 2016 09:53

Советник министра спорта России Наталья Желанова прокомментировала очередной фильм ARD про допинг в российском спорте.

«Все основано на показаниях Родченкова. Я не хочу переходить на личности, но я с 2012 года пыталась сделать все, чтобы поймать на чем-то серьезном Родченкова, чтобы уволить его, чтобы были какие-то юридические основания. Сведения личных счетов, то, что делает Родченков сейчас, это неправильно. Потому что именно Родченков был признан комиссией WADA по итогам расследования лицом, которое покрывало пробы и, более того, распространяло допинг. И он сам это признает», - отметила Желанова.

ARD показал еще один фильм про допинг в России, в котором приводится текст письма экс-главы Российского антидопингового центра Григория Родченкова, где он рассказывает свою версию работы Натальи Желановой.

Ранее экс-глава Российского антидопингового центра Григорий Родченков рассказал NY Times, что многие российские спортсмены во время Олимпиады в Сочи принимали допинг по специальной программе. Якобы специально к Играм разработали смесь анаболических стероидов, которые употреблялись спортсменами вместе с алкоголем.