Наталья Матвеева: «Не могла выжать из себя несчастные полтора метра, чтобы стать третьей»

27 мая 2016 15:58

Российская лыжница Наталья Матвеева поделилась впечатлениями от третьего места в спринте на этапе Кубка мира в Драммене.

«Я еще на разминке поняла, что хорошо готова. Когда ускоряешься параллельно с соперницами, сразу можно определить, как будешь выглядеть на их фоне. Да и по мышечным ощущениям бег понравился. В прологе я показала шестой результат, и тогда стало окончательно ясно, что могу бороться. Но норвежки были явно впереди. Финку я обогнала, сравнялась с Нильссон. А дальше были какие-то странные ощущения: с ее скоростью иду спокойно, а добавить, выжать из себя эти несчастные полтора метра, чтобы стать третьей, не могу, и все. Тогда у меня и в мыслях не было, что шведку дисквалифицируют. Вытащили на награждение меня уже из раздевалки, я все никак не могла понять, как вдруг стала третьей», - сказала Матвеева.

3 февраля в норвежском Драммене проходил восьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам. Наталья Матвеева финишировала четвертой, но шведка Стина Нильсон, занявшая третье место, после гонки была дисквалифицирована. Гонку выиграла норвежка Майкен Касперсен.