Наталия Гончарова: «На Олимпиаде любой результат, кроме золота, станет неудачей»

24 февраля 2016 12:02

Нападающая московского «Динамо» и сборной России Наталия Гончарова поделилась ожиданиями от предстоящего матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Дрезднера» и рассказала, какого результата ждут от национальной команды на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

«Излишнее спокойствие никогда не приводит ни к чему хорошему. Так что держим себя в тонусе. Прекрасно понимаем, что нам противостоит хорошая команда. Будем бороться с полным напряжением сил. Частенько присутствует ощущение – мол, мы такие молодцы, так здорово играем. Но в результате обычно выходит либо «зарубная» победа на тай-брейке, либо и вовсе поражение.

Если пройдем немок – в следующем раунде попадаем на «Фенербахче». Думаю, эта команда – один из главных фаворитов Лиги чемпионов. Еще следует опасаться швейцарского «Волеро» — состав у них подобрался серьезный. В любом случае, на следующей стадии слабых команд в турнире не останется.

В Турции майки снимать не собираемся. Многие говорят, что сейчас, после инцидента с Тарасовым, к российским командам в Турции будут относиться совсем плохо. Но уверена, что все пройдет хорошо, без каких бы то ни было эксцессов. В Анкаре во время квалификации турецкие болельщики от нашей сборной, наоборот, фанатели. Постоянно делали селфи, просили футболки.

Если говорить об Олимпиаде, то в Рио мы летим исключительно за золотом. Любой другой результат воспримем как неудачу. Остальные места нас не интересуют. Все будет зависеть от нашей подготовки. Если на максимуме отработаем все сборы, полностью выдержим нагрузки – у нас огромные шансы на победу», – рассказала Гончарова.

В первой встрече раунда плей-офф Лиги чемпионов московское «Динамо» одержало победу над «Дрезднером» со счетом 3:1. Ответный матч команды проведут сегодня в Москве.

Прямую трансляцию смотрите на телеканале «Матч ТВ» в 20.05.