Нандо де Коло: «Мы были чемпионами год назад и знали, что сделаем это снова»

8 июня 2016 22:13

Защитник ЦСКА Нандо де Коло после победы в четвертом матче финала Единой лиги ВТБ над УНИКСом (81:74, 3-1 в серии) в интервью «Матч ТВ» не согласился с мнением, что эту игру можно сравнить с финалом Евролиги.

- Это был трудный матч, но в финале иначе не бывает. Мы и до игры знали, что УНИКС будет биться. Так и произошло. Главное – что наша команда не сдавалась.

- Что сказал тренер после поражения в матче № 3?

- Что мы не сыграли хорошо. Что УНИКС был более агрессивен и поэтому победил. А мы же просто позволили сопернику играть так, как он хочет. Почему-то решив заранее, что этот матч будет последним. И проиграли. Сегодня все было иначе.

- Согласны, что сегодняшний матч был похож на недавний финал Евролиги, когда ЦСКА вел у «Фенербахче» с тем же самым преимуществом «+21», но едва его не упустил?

- Ха-ха! Нет. В лиге ВТБ мы были чемпионами в прошлом сезоне и знали, что год спустя сделаем это снова. К тому же Евролиге судьбу титула решает не серия, а один матч. А это далеко не одно и то же. Единственное, что схоже, - это эмоции. Мы счастливы выиграть титул и считаем, что полностью его заслужили.