Мякяряйнен выиграла гонку преследования на Кубке мира, Соукалова завоевала большой Хрустальный глобус

19 марта 2016 15:20

Сегодня состоялась женская гонка преследования в рамках заключительного этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске.

Победительницей стала финская спортсменка Кайса Мякаряйнен, которая накануне одержала победу в спринте. Второй финишировала француженка Мари Дорен-Абер, а замкнула тройку итальянка Доротея Вирер.

Лидер общего зачета Габриэла Соукалова из Чехии остановилась в шаге от пьедестала почета. Но чешская спортсменка сохранила лидерство в общем зачете и стала обладательницей большого Хрустального глобуса. Также Соукалова выиграла общий зачет гонок преследования.

Лучшей из россиянок стала Татьяна Акимова, с двумя промахами показавшая 14-й результат (+1:40,3).

1 (1) Кайса Мякяряйнен (Финляндия): 30.06,7 (2)

2 (10) Мари Дорен-Абер (Франция): +1,5 (1)

3 (5). Доротея Вирер (Италия): +5,7 (1)

4 (2). Габриэла Соукалова (Чехия): +6,5 (2)...

...14 (12). Татьяна Акимова: +1.40,3 (2)

...18 (32). Екатерина Юрлова: +1.53,2 (1)

...28 (18). Анастасия Загоруйко: +2.32,0 (5)

...36 (20). Дарья Виролайнен: +3.07,0 (5)

...39 (35). Екатерина Шумилова (все – Россия): +3.17,5 (3)

Кубок мира завершится масс-стартами, которые состоятся завтра, 20 марта. Прямую трансляцию женской гонки смотрите на «Матч ТВ» в 12:10.