Мутко поздравил женскую сборную России с бронзовыми медалями чемпионата мира

26 апреля 2016 12:24

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что третье место на чемпионате мира позволило вернуться к развитию женского хоккея.

«Стабильность результатов – признак класса. Хочу поздравить вас с бронзовыми медалями. После Ванкувера мы с вами говорили, что легче поддерживать, когда есть результат.

Скорее всего, мы вернемся к поддержке клубов. Их количество не должно уменьшаться, чтобы те, кто играет – продолжали играть. Ваша победа позволила вернуться к развитию женского хоккея.

Впереди Олимпийские игры. Федерация с главным тренером должны разработать программу подготовки. Понятно, что нужно больше играть с американками и канадками. Нужно побольше сборов и выездов. Нужно сохранить потенциал. Нужно сделать все, чтобы мы поддержали свое реноме. Вы это можете, я в вас уверен», – передает слова Мутко корреспондент «Матч ТВ» Иван Карпов.

Женская сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали чемпионата мира в канадском Камлупсе. В матче за третье место россиянки в серии буллитов обыграли команду Финляндии.

Российская сборная в третий раз в истории завоевала бронзу мирового первенства.