Мозгов вернулся и поучаствовал в победе «Кливленда» над «Лейкерс», Данкан повторил достижение Абдул-Джаббара

11 марта 2016 09:07

Российский центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов вернулся на площадку после болезни и набрал 2 очка в победной игре с «Лейкерс».

«Кавальерс» выиграли матч регулярного чемпионата НБА в Лос-Анджелесе со счетом 120:108. Мозгов за 13 минут на паркете реализовал 1 бросок с игры из 3, а также сделал 2 блок-шота. Другой российский центровой гостей Александр Каун вышел на замену лишь на последней минуте.

Накануне Мозгов пропустил гостевой матч с «Сакраменто» (120:111).

Центровой «Сан-Антонио» Тим Данкан в победной игре с «Чикаго» преодолел отметку в 15 тысяч подборов за карьеру, занимая 6-е место в истории лиги по этому показателю. Кроме того, он стал лишь вторым игроком НБА, сумевшим за карьеру набрать 25 тысяч очков, сделать 15 тысяч подборов и 3 тысячи блок-шотов. Первым был легендарный центровой «Лейкерс» Карим Абдул-Джаббар.