Мозгов набрал 4 очка в матче против «Майами», «Сан-Антонио» победил «Голден Стэйт»

20 марта 2016 06:48

Баскетболисты «Кливленда» потерпели поражение в Майами – 101:122. Российский центровой «Кавальерс» Тимофей Мозгов вышел на паркет лишь в заключительной четверти встречи. За 11 минут он реализовал оба броска с игры, набрал 4 очка, сделал 4 подбора и 3 блок-шота. Еще один россиянин Саша Каун за неполные 3 минуты отметился одним точным штрафным из двух.

За полтора часа до начала этого матча главный тренер «Кливленда» Тайрон Лю включил Мозгова в стартовую пятерку. Однако в следующие 45 минут Лю изменил решение и держал Тимофея на скамейке на протяжении трех четвертей встречи.

В центре внимания в этом матче оказался защитник «Майами» Дуэйн Уэйд. Он набрал 24 очка и вошел в историю лиги. Уэйд стал 41-ым игроком, которому покорился рубеж в 20 000 очков.

«Бруклин» на выезде уступил «Детройту» - 103:115. Российский защитник «Нетс» Сергей Карасев провел на паркете 11 минут, за которые реализовал единственный бросок с игры, набрал 2 очка, сделал подбор и передачу. В матче из-за болезни не принимал участия центровой «Бруклина» Брук Лопес.

Во встрече сильнейших команд Западной конференции «Сан-Анонио» победил «Голден Стэйт» - 87:79. Лучшими в составе «Сперс» стали Ламаркус Олдридж (26 очков и 13 подборов) и Кавай Леонард (18 очков и 14 подборов). Лидеры «Голден Стэйт» Клэй Томпсон и Стефен Карри провели неудачный матч. На двоих они реализовали всего 11 из 38 бросков с игры (трехочковые – 2 из 19).

45 очков Пола Джорджа не спасли «Индиану» от поражения в игре с «Оклахома-Сити» - 111:115. В составе победителей самым результативным стал Кевин Дюрант – 33 очка. Очередной трипл-дабл покорился в этой встрече Расселлу Уэстбруку. Защитник «Тандер» набрал 14 очков, сделал 14 передач и 11 подборов. Для Уэстбрука это уже 14 трипл-дабл в сезоне.

Возвращение в строй после травмы Зака Рэндольфа помогло «Мемфису» обыграть «Клипперс» - 113:102. Форвард провел на паркете 38 минут и впервые в карьере собрал трипл-дабл – 28 очков, 11 подборов, 10 передач.