Мосин взял серебро на Кубке мира по стрелковым видам спорта

20 апреля 2016 11:51

Российский стрелок Василий Мосин завоевал серебро на тестовом этапе Кубка мира в Рио-де-Жанейро.

43-летний спортсмен из Татарстана показал один из лучших результатов в квалификации, поразив 138 мишеней из 150 возможных, в полуфинале поразил 27 мишеней из 30 и гарантировал себе участие в золотом медаль-матче. В борьбе за медаль Василий поразил 27 мишеней. Ровно столько же точных попаданий сделал австралиец Джэймс Вайлет, который победил Мосина лишь по результатам перестрелки – 2:1. В квалификации победитель соревнований Джэймс Вайлет поразил 138 мишеней, в полуфинале – 27. Бронзовым призером этапа Кубка мира стал американец Вальтон Эллер – 137 пораженных мишеней в квалификации, 25 – в полуфинале и 28 – в бронзовом медаль-матче.