Мордовские ходоки одержали победу на зимнем чемпионате и первенстве России

28 февраля 2016 14:35

Сборная Мордовии по спортивной ходьбе одержала победу на зимнем чемпионате и первенстве России. В активе мордовских атлетов восемь золотых, восемь серебряных и две бронзовые медали.

Второе место в медальном зачете заняли представители чувашской школы спортивной ходьбы (1-1-2), третьими стали атлеты из Челябинской области (1-1-0).

По сообщениям главного тренера сборной России по легкой атлетике Юрия Борзаковского, мордовские ходоки, входящие в состав сборной, не имеют права находиться на централизованных тренировочных сборах с основной командой до 1 марта. После этой даты будет рассматриваться вопрос о возможности снятия санкций с команды.

Ранее РУСАДА дисквалифицировало мордовских ходоков Ольгу Каниськину, Сергея Кирдяпкина и Валерия Борчина за нарушение антидопинговых правил – «использование запрещенной субстанции и (или) запрещенного метода».

Чемпионат и первенство страны по спортивной ходьбе проходили с 27 по 28 февраля в Сочи.