«Монреаль» обыграл «Детройт», Дацюк сделал две передачи, Марков и Емелин – по одной

30 марта 2016 10:45

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Монреаль Канадиенс» дома обыграл «Детройт Ред Уингз» со счетом 4:3.

В первом периоде ворота гостей поразили Макс Пачьоретти и Пол Байрон с передачи Алексея Емелина. После перерыва у «Детройта» отличились Густав Нюквист, Энтони Манта и Майк Грин, а Павел Дацюк принял участие в двух результативных атаках своей команды.

На 47-й минуте забил Свен Андригетто с помощью передачи Андрея Маркова, а победу хозяевам  принес  бросок Пачьоретти.

Монреаль Канадиенс (Монреаль) – Детройт Ред Уингс (Детройт) – 4:3 (2:0, 0:3, 2:0)
Голы: 1:0 – Пачьоретти (Хэнли, Андригетто) – 08:23; 2:0 – Байрон (Емелин, Гальченюк) – 11:25; 2:1 – Нюквист (Кронвалль, Шихэн) – 32:33 (5x4); 2:2 – Манта (Дацюк) – 33:17 (5x4); 2:3 – Грин (Дацюк, Татар) – 36:20 (5x4); 3:3 – Андригетто (Плеканец, Марков) – 46:34 (5x4); 4:3 – Пачьоретти (Гальченюк, Байрон) – 51:18.
Броски: 27 (8-9-10) – 42 (8-11-23).
Штраф: 16 (0-14-2) – 27 (6-17-4).