Милош Теодосич: «Сходить к Тошичу на футбол мешают то календарь, то 25-градусный мороз»

20 мая 2016 12:45

Защитник ЦСКА Милош Теодосич после победы над «Химками» в первом матче 1/2 финала Единой лиги ВТБ поделился с «Матч ТВ» впечатлениями от своих 27 очков, а также рассказал о планах посетить игру футбольного ЦСКА.

- Сегодня на игре был полузащитник футбольного ЦСКА и ваш соотечественник Зоран Тошич. А вы к нему на игру не собираетесь сходить?

- Уже около года мы с Зораном хорошо дружим. Он отличный парень и талантливый футболист. Но на футбол сходить все время что-то мешало. То накладки в календарях футбольного и баскетбольного ЦСКА, то мороз на улице под минус 25, когда Зоран сам говорил: «Лучше не приходи – простудишься».

- 21 из 27 своих очков вы набрали во второй половине. Словно довели до конца начатое в финале Евролиги в Берлине, когда после большого перерыва вы забивали гораздо меньше?

- Все, что мы должны были сделать в Берлине, мы сделали – выиграли титул. Но сейчас перед нами другой соперник. Я отношусь к «Химкам» с большим уважением, они часто создают нам проблемы. Так было и сегодня, но я рад, что в конце мы вырвали победу. Понятно, что серия будет непростой.

- Сложно было настраиваться на «Химки» сразу после эмоционального истощения от «Финала четырех»?

- Конечно. От возвращения из Берлина до первой игры с «Химками» прошло всего трое суток, а наша команда была опустошена. Но все мы профессионалы и нашли в себе силы показать хороший баскетбол и порадовать болельщиков, которых сегодня было очень много. Теперь впереди день отдыха и еще один сложный матч на нашей площадке.

- В первой половине «Химки» забили 9 трехочковых. Что вы изменили в перерыве?

- Соперникам при этом еще и везло – иногда мяч залетал из очень неудобных позиций. Во второй половине мы стали более энергично играть в защите, чаще цепляться за мяч, да и «Химки» перестали забивать все подряд.

В четверг ЦСКА выиграл домашний первый матч серии до 3 побед со счетом 86:83, совершив решающий рывок в заключительной четверти. Теодосич набрал 21 из своих 27 очков во второй половине. Вторая игра серии пройдет в Москве 21 мая.