Массимилиано Аллегри: «Ювентус» может гордиться своей игрой с «Баварией»

17 марта 2016 07:23

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри после поражения от «Баварии» в ответном матче Лиги чемпионов (2:4) сказал, что разочарован результатом.

«Хочу поблагодарить свою команду. Это было серьезнейшее испытание, и 65 минут мы играли очень прилично, создавали хорошие моменты. Но в концовке допустили грубейшую ошибку – нужно было сыграть лучше.

Мы вели 2:0 и могли забить третий мяч. До гола Левандовски у «Баварии» почти не было моментов. Матч едва не закончился при счете 2:1. У нас были шансы убить интригу, но мы ими не воспользовались. Я доволен игрой, доволен первыми 70 минутами, но разочарован результатом. Порой в футболе все решают мелочи. В нашем случае мелочь привела к голу Мюллера на последней минуте.

Никто не думал, что мы так сыграем с «Баварией» в Мюнхене. Мы уступили, но можем гордиться своей игрой в сегодняшнем матче. Теперь сосредоточимся на чемпионате Италии и будем ждать следующего розыгрыша Лиги чемпионов», – заявил Аллегри.

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Ювентус» на выезде в дополнительное время проиграл «Баварии» со счетом 2:4.

По сумме двух матчей итальянский клуб уступил со счетом 4:6 и выбыл из турнира.