Марк Вильмотс: «Не буду приставлять к Бэйлу опекуна, будем следить за ним коллективно»

29 июня 2016 17:07

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс отметил, что знает соперника по четвертьфиналу Евро-2016 команду Уэльса очень хорошо.

«Уэльс мы знаем очень хорошо. Эта команда очень выросла, в ее составе есть два топ-игрока: Рэмзи и Бейл.

В квалификации мы потерпели поражение из-за индивидуальной ошибки. Но, с другой стороны, у нас в том матче тоже было множество моментов.

Бэйл играет роль свободного художника, появляется повсюду – на флангах и в центре нападения. Однако я не буду приставлять к нему опекуна, будем следить за ним коллективно», – сказал Вильмотс.

В квалификации Евро-2016 сборная Бельгии уступила Уэльсу со счетом 0:1. Единственный гол в матче забил Гарет Бэйл.

Матч четвертьфинала Евро-2016 Уэльс – Бельгия пройдет 1 июля в Лилле. Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканалах «Матч! Футбол1» и «Матч! Наш спорт» в 22:00 по московскому времени.