Мария Шарапова: «Уильямс заставляет меня работать. Это вдохновляет»

27 мая 2016 15:53

Россиянка Мария Шарапова прокомментировала свое поражение в четвертьфинале Australian Open против первой ракетки мира американки Серены Уильямс (4:6, 1:6).

- Думаю, если бы счет в первом сете стал 5:5, ее уверенность бы поколебалась. Но Серена отлично сыграла в этом моменте. Когда завязывался розыгрыш, я стояла на месте, не обрезала углы. Поэтому Уильямс возвращалась в игру и продолжала борьбу. Она очень взрывная.

Очевидно, всегда неприятно проигрывать. Я имею в виду, что это меня мотивирует. Она показывает совершенно другой уровень тенниса. Заставляет вернуться к анализу схемы игры не только меня, но и других игроков. Серена заставляет работать. И это вдохновляет.

Это поражение стало 18-м для Шараповой в серии против Уильямс-младшей. Счет личных встреч стал 19-2.

После матча Шарапова заявила, что, скорее всего, не сможет сыграть в четвертьфинале Кубка Федераций за сборную России из-за проблем с предплечьем. Однако Шарапова собирается приехать в Москву поддержать российскую команду. Матч между сборными России и Нидерландов пройдет 6-7 февраля.