Мануэль Пеллегрини: «Ненормально было играть против «Барселоны» в 1/8 финала два сезона кряду»

16 марта 2016 08:55

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини рассказал о том, насколько важным для его команды стал выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Это была тактическая битва. Мы не рисковали, ведь нас интересовал только выход в следующий этап. Ждали, чтобы посмотреть, не дадут ли соперники нам свободное пространство.

Увы, у Венсана Компани снова травма икроножной мышцы. Завтра посмотрим, насколько это серьезно. Николас Отаменди получил болезненный удар, и я надеюсь, он восстановится в течение нескольких дней. С Компани все сложнее.

Выход в четвертьфинал – очень важное достижение для нашего клуба. Раньше это достижение не покорялось, нам очень не везло. Ненормально играть против «Барселоны» в 1/8 финала два сезона кряду. «Манчестер Сити» растет и продолжает развиваться как великий клуб», – поделился Пеллегрини.

В первом матче раунда плей-офф «Манчестер Сити» одержал уверенную победу над киевским «Динамо» со счетом 3:1. Поэтому ничьей в ответном матче стало достаточно для того, чтобы англичане впервые в истории вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов.

18 марта состоится жеребьевка, во время которой определится соперник «Манчестер Сити» по четвертьфинальным матчам.

Первые встречи ¼ финала состоятся 5 и 6 апреля, а ответные – 12 и 13 апреля.