Максим Майоров: «Надеюсь, что хорошая игра в обороне придаст нам уверенности в серии с «Магниткой»

20 марта 2016 19:38

Нападающий «Салавата Юлаева» Максим Майоров подвел итоги седьмого матча серии второго раунда Кубка Гагарина против «Авангарда» (2:1, в серии – 4:3).

«Если честно, на гол не рассчитывал. Ехал на смену, просто бросал по воротам. Хотел набросить на ворота. Даже не думал, что получится гол. Тренеры нам говорят, что нужно заканчивать атаку броском.

У нас в предыдущих матчах было много моментов, которые мы транжирили, пытаясь улучшить ситуацию передачами. Хотя могли бы сыграть попроще. Мы очень хорошо начали игру. Да, пропустили, но Захаркин сказал, что если так будем играть — обязательно забьем.

В третьем периоде старались играть так же, как и в предыдущие два периода. Все понимали цену ошибки. Очень хорошо и ответственно сыграли в обороне. Надеюсь, это придаст нам уверенность в серии с «Магниткой».

Как физическое состояние? У нас целых два дня отдыха впереди», – сказал Майоров.

Финальная серия Восточной конференции начнется в среду 23 марта в Магнитогорске. Начало – в 17:00 по московскому времени.

«Салават Юлаев» обыграл «Авангард» в седьмом матче серии и вышел в полуфинал Кубка Гагарина