Максим Ковтун: «Не собираюсь себя обелять, я поступил как скотина»

17 мая 2016 11:59

Серебряный призер чемпионата Европы 2015 Максим Ковтун прокомментировал свое решение уйти от тренера Елены Буяновой, с которой он работал с 2012 года.

«Каждые полчаса мой телефон разрывается от звонков. Я почти не сплю и не ем уже дней пять. Каждый хочет мне посоветовать что-то. Я закрылся от всех и пишу сейчас то, что у меня на душе.

Я говорил, говорю и буду говорить, что я безумно благодарен Елене Германовне (Буяновой – «Матч ТВ»), за все, что она для меня сделала, за ее терпение, за преданность своему делу. У меня только самые теплые чувства к этому человеку. 

Я не собираюсь себя обелять здесь, я поступил как скотина. Думал лишь о своих личных интересах и действовал в одиночку. Думал о том, чтобы поставить как можно больше по программам, и уйти в свободное плавание не с пустыми руками. В результате чего мы поставили скелет в некоторых местах с хореографией произвольной программы совместно с Петром Чернышевым, катаясь по ночам. К короткой программе полноценно приступить так и не смогли. Ее будем делать уже с моим новым наставником.

Об истинной причине ухода, скорее всего, не знает никто, даже Водорезова (Буянова – «Матч ТВ»). И я это, пожалуй, оставлю внутри себя навсегда. Мне двадцать лет, я мужчина и готов отвечать за свои поступки. Еще раз хочу сказать самые теплые слова в адрес Елены Германовны и выразить свою бесконечную благодарность.

Здесь все сказано и даже больше, по этому поводу интервью я давать не буду. А сейчас я нацелен работать, не теряя ни секунды, не жалея сил, ведь времени совсем мало», – написал Ковтун в своем Instagram*.

Накануне стало известно, что Ковтун, занявший 18-е место на прошедшем в Бостоне чемпионате мира, принял решение уйти от Буяновой в группу другого российского тренера Инны Гончаренко, под чьим руководством тренируется Елена Радионова. 

* Соцсеть, признанная в России экстремистской