Макарова, Веснина и Касаткина выиграли матчи на Уимблдоне, Александрова покидает турнир

30 июня 2016 14:38

Российская теннисистка Екатерина Макарова вышла во второй круг Уимблдона.

В первом круге россиянка в трех сетах переиграла шведку Юханну Ларссон со счетом 6:1, 4:6, 6:1. Встреча длилась 1 час 27 минут.

Во втором круге Макарова сыграет с чешкой Петрой Китовой.

Дарья Касаткина во втором круге в двух сетах переиграла испанку Лару Арруабаррену со счетом 7:6, 6:3. Матч длился 1 час 25 минут.

Елена Веснина обыграла немку Андреа Петкович со счетом 7:5, 6:3, и в третьем круге турнира вышла на представительницу США Джулию Боузрап.

Другая россиянка Екатерина Александрова проиграла во втором круге немке Анне-Лене Фридзам со счетом 4:6, 6:7. Матч продолжался 1 час 34 минуты.

Отметим поражение испанки Гарбинье Мугурусы, посеянной на турнире под 2-м номером. Словацкая теннисистка Яна Чепелова, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, сумела победить со счетом 6:3, 6:2.

Агнешка Радваньска сломила сопротивление хорватки Аны Конюх, отыграв три матч-бола в третьем сете и выиграв со счетом 6:2, 4:6, 9:7. Встреча продолжалась 2 часа 35 минут.

Турнир проходит в Лондоне и завершится 10 июля.