Сергей Ковалев победил Айзека Чилембу

11 июля 2016 21:15

Чемпион мира в полутяжелом весе (до 79,4 кг) по версиям IBF, WBO и WBA (Super) Сергей Ковалев (30-1, 26 KO) одержал победу над малавийцем Айзеком Чилембой (24-4-2) в главном бою вечера бокса в Екатеринбурге.

Поединок начался довольно спокойно и проходил с небольшим преимуществом Сергея Ковалева. Начиная с пятого раунда стало казаться, что Чилемба поймал ритм и даже начал проводить эффективные атаки, однако уже в восьмой трехминутке отправился на настил ринга после мощного удара российского боксера, но сумел продержаться до гонга. В восьмом раунде Ковалев снова потряс соперника, однако развить успешную атаку не смог. Остаток боя прошел с преимуществом россиянина, который был точнее и агрессивнее, а Чилемба периодически проводил хорошие контратаки. В концовке двенадцатого раунда Чилемба пошел в обмен ударами с российским боксером, в котором также лучше смотрелся Ковалев.

По итогу поединка все трое судей отдали победу Сергею Ковалеву (117-110, 116-111, 118-109), который защитил свои чемпионские пояса.

Следующий бой российский боксер проведет 19 ноября в Лас-Вегасе. Его соперником станет непобежденный американец Андрэ Уорд (29-0, 15 КО).

Источник: Матч ТВ