«Магнитка» во втором овертайме обыграла «Салават Юлаев» в первом матче финала Восточной конференции

23 марта 2016 19:31

Магнитогорский «Металлург» на своем льду со счетом 3:2 в овертайме обыграл «Салават Юлаев» в первом матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

В составе хозяев победную шайбу во втором овертайме забросил нападающий Сергей Мозякин.

«Металлург», обыграв «Салават Юлаев» в первом матче финала Восточной конференции, повел в серии со счетом 1-0.

Второй матч серии пройдет в Магнитогорске 25 марта. Начало встречи в 17:00 мск.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Салават Юлаев» (Уфа) - 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0) ОТ

Голы: 0:1 – Леписто (Умарк, Энгквист) – 27:502. 1:1 – Коварж (Ли, Мозякин) – 37:52 (5х4). 2:1 – Кайгородов (Потехин) – 44:24. 2:2 – Григоренко (Леписто, Умарк) – 55:13. (4х5). 3:2 – Мозякин (Коварж, Береглазов) – 89:37.

Вратари: Кошечкин – Сведберг.

Счет в серии: 1-0.